Новости и статьи

ddsadsa

11 января 2020 Молочные породы коз Молочные породы коз

Молочная коза – одно из первых животных, которые были приручены человеком. Современные одомашненные представители по показателям продуктивности намного превосходят своих предков. Это результат многовекового отбора и селекции, которые помогли человеку вывести десятки высокопродуктивных молочных пород. О том, какие из них лучше подходят для разведения в нашем регионе, мы поговорим в этой статье.

Читать полностью
11 января 2020 Цена на сепараторы в Украине Цена на сепараторы в Украине

Цена на сепаратор зависит сразу от нескольких факторов. Одной из более глобальных причин высокой цены может быть уровень спроса на подобные аппараты в разных регионах Украины. Что касается ценообразования на конкретные единицы продукции, то стоимость будет зависеть от производителя, целей аппарата (бытовые или производственные), его мощность, материалы, из которых изготовлены детали и т. д.

Читать полностью
11 января 2020 Костромская порода коров – характеристики, фото, видео, отзывы Костромская порода коров – характеристики, фото, видео, отзывы

Одним из самых удачных результатов селекционной работы на животноводческих заводах в СССР является костромская корова. Сейчас она занимает значительную нишу на молочных и мясных фермах России и Беларуси. Есть представители костромской породы коров и в Украине. У нас в стране она встречается в основном в северных областях, хотя может с одинаковым успехом разводиться как в лесной местности, так и в степных районах.

Читать полностью
11 января 2020 Сколько молока дает коза в сутки? Сколько молока дает коза в сутки?

На то, сколько молока дает коза за определенный период времени, влияет множество факторов. При правильном содержании продуктивность животного будет повышаться, а при нарушении условий – снижаться.

Читать полностью
11 января 2020 Джерсейская порода коров: обзор, характеристики, фото, видео Джерсейская порода коров: обзор, характеристики, фото, видео

Выбор животных влияет на продуктивность и качество работы фермерского хозяйства. Джерсейская порода коров заслуженно считается одной из самых продуктивных и удобных в разведении. Этот вид животных происходит с острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш. 

Читать полностью
11 января 2020 Холмогорская порода коров: описание, фото, характеристики, отзывы Холмогорская порода коров: описание, фото, характеристики, отзывы

Сельскохозяйственные животные используются в качестве источника молока или мяса, но некоторые виды совмещают в себе оба качества. Примером может служить холмогорская порода коров, которая является одной из наиболее популярных среди фермеров. Это обусловлено универсальностью животных и неприхотливостью к окружающей обстановке.

Читать полностью
Показать на странице